Se connecter
08/03/20
Aubergenville : concours débutants
Amine Bouklili : 71
Cecile Le Rohellec : 168
Denis Guichard : Absent
Gaetan Lemee : 232
Gwen-ael Barjaud : 182
Helene Vallenilla : Absent
Laurence De Cuyper : 265
Lena Chedebois : 226
Waquas Daulat : 293
Ysaline Porcher : 212
Toute l'association
02/02/20
Championnat régional salle jeunes
Clementine Ferard : 548
Gaelle Giraud : 504
Toute l'association
26/01/20
Championnat départemental salle adultes
Bruno Ferard : 546
Laurent Hameau : 467
Marc Van Der Cruyssen : 545
Sebastien Bastida : 541
Thierry Proyart : 484
Veronique Clausse : 548
Toute l'association
19/01/20
Rambouillet : concours débutants
Cecile Le Rohellec : 253
Gaetan Lemee : 247
Laurence De Cuyper : 300
Lena Chedebois : 250
Octave Porcher : Absent
Waquas Daulat : 296
Ysaline Porcher : Absent
Toute l'association
Houilles : concours salle 2x18m
Bruno Ferard : 557
Christophe Giraud : 400
Gaelle Giraud : 498
Jean Francois Oheix : 523
Marc Van Der Cruyssen : 539
Mathias Bastida : 452
Sebastien Bastida : 543
Thierry Proyart : 469
Toute l'association
Nimes : Archery Tournament
Clementine Ferard : 554
Toute l'association
12/01/20
Championnat départemental salle jeunes
Gaelle Giraud : 431
Mathias Bastida : 346
Toute l'association
05/01/20
Elancourt : concours salle 2x18m avec duels
Bruno Ferard : 552
Christophe Giraud : 380
Gaelle Giraud : 451
Jean Francois Oheix : 497
Laurent Hameau : 482
Mathias Bastida : 410
Sebastien Bastida : 516
Thierry Proyart : 496
Veronique Clausse : 538
Toute l'association
Bondy : Archery Tournament
Bruno Ferard : 536
Clementine Ferard : 551
Toute l'association
15/12/19
Guyancourt : concours salle 2x18m avec duels
Bruno Ferard : 535
Christophe Giraud : 378
Clementine Ferard : 544
Gaelle Giraud : 414
Jean Francois Oheix : 513
Veronique Clausse : 535
Toute l'association
Suresnes : concours salle 2x18m
Marc Van Der Cruyssen : 537
Thierry Proyart : 505
Toute l'association
08/12/19
Magny les Hameaux : concours salle 2x18m
Bruno Ferard : 550
Gaelle Giraud : 481
Jean Francois Oheix : 523
Toute l'association
Mantes la Jolie : concours spécial débutants
Alicia Pires : 162
Amine Bouklili : 194
Cecile Le Rohellec : 295 - flèche blanche
Denis Guichard : 322 - flèche noire
Gaetan Lemee : 251
Gwen-ael Barjaud : 250
Laurence De Cuyper : 298 - flèche blanche
Lena Chedebois : 265
Maiwenn Teston : 221
Octave Porcher : 243
Olivia Pires : 271
Rafael Silvestri : 319 - flèche blanche
Waquas Daulat : 309 - flèche noire
Ysaline Porcher : 288 - flèche blanche
Toute l'association
01/12/19
Achères : concours salle 2x18m
Bruno Ferard : 535
Clementine Ferard : 549
Laurent Hameau : 494
Marc Van Der Cruyssen : 550
Mathias Bastida : 384
Mohammed Jamal Abdo Mohammed : 527
Sebastien Bastida : 537
Thierry Proyart : 498
Toute l'association
24/11/19
Fontenay le fleury 2x18m
Christophe Giraud : 458
Gaelle Giraud : Absente
Thierry Proyart : 467
Veronique Clausse : 535
Toute l'association
17/11/19
Conflans ste Honorine : concours salle 2x18m
Christian Oheix : 478
Christophe Giraud : 446
Gaelle Giraud : 497
Georges Neveu : 428
Laurent Hameau : 469 - autres tirs : 503
Mohammed Jamal Abdo Mohammed : 522
Thibaut Crepin : 565
Veronique Clausse : 538
Toute l'association
10/11/19
Villepreux : concours salle 2x18m
Bruno Ferard : 549
Christophe Giraud : 463
Clementine Ferard : 562
Gaelle Giraud : 492
Thierry Proyart : 462
Toute l'association
03/11/19
Les Mureaux : concours salle 2x18m
Bruno Bertrand : 440 - autres tirs : 457
Bruno Ferard : 544 autres tirs : 536 - 540
Christian Oheix : 471
Christophe Giraud : 458 - autres tirs : 433
Clementine Ferard : 554 - autres tirs : 554
Gaelle Giraud : 466
Jean Francois Oheix : 517 - autres tirs : 503
Laurent Hameau : 473 - autres tirs : 463
Mathias Bastida : 424 - autres tirs : 452
Mohammed Jamal Abdo Mohammed : 549
Patrick Parisot : 417
Sebastien Bastida : 528 - autres tirs : 529
Thibaut Crepin : 567
Thierry Proyart : 477
Toute l'association
27/10/19
Carrières sur Seine : concours salle 2x18m
Thierry Proyart : 412
Toute l'association
13/10/19
Buc : Concours salle 2x18m
Christophe Courault : Absent
Jean Francois Oheix : Absent
Veronique Clausse : 522
Toute l'association
06/10/19
Trappes : concours salle 2x18m
Christophe Courault : 540
Jean Francois Oheix : 504
Toute l'association

La boutique du club

Aucun produit à présenter

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

19
avril
2020-04-19T00:00:00+0200
2020-04-19T00:00:00+0200

Championnat departemental Campagne...

Compagnie d'Arc Les Mureaux, , 78130 LES MUREAUX

03
mai
2020-05-03T00:00:00+0200
2020-05-03T00:00:00+0200

Division départementale...

Compagnie d'Arc Les Mureaux, , 78130 LES MUREAUX

16
mai
2020-05-16T00:00:00+0200
2020-05-17T00:00:00+0200

Villepreux : Tir en extérieur 50...

Compagnie d'Arc Les Mureaux, , 78130 LES MUREAUX

23
mai
2020-05-23T00:00:00+0200
2020-05-23T00:00:00+0200

Montigny le Bretonneux : Tir en...

Compagnie d'Arc Les Mureaux, , 78130 LES MUREAUX

24
mai
2020-05-24T00:00:00+0200
2020-05-24T00:00:00+0200

Division départementale...

Compagnie d'Arc Les Mureaux, , 78130 LES MUREAUX

07
juin
2020-06-07T00:00:00+0200
2020-06-07T00:00:00+0200

Division départementale...

Compagnie d'Arc Les Mureaux, , 78130 LES MUREAUX

14
juin
2020-06-14T00:00:00+0200
2020-06-14T00:00:00+0200

Championnat départemental TAE 70m

Calendrier