Se connecter
24/03/19
Hardricourt : concours Beursault
Toute l'association
17/02/19
Championnat régional salle adultes
Marc Van Der Cruyssen : 538
Toute l'association
10/02/19
Championnat régional salle jeunes
Clementine Ferard : 547
Gaelle Giraud : 421
Severin Ferard : 544
Toute l'association
03/02/19
Concours debutants de Coignières
Fouad Elharouch : 266
Kamal Kaddouri : 231
Mathias Bastida : 284
Toute l'association
27/01/19
Trappes : Championnat départemental salle 2x18m
Clementine Ferard : 542
Aydindhril : 554
Gaelle Giraud : 479
Jean Francois Oheix : 551
Marc Van Der Cruyssen : 551
Marlene Guillon : 541
Severin Ferard : 560
Thierry Proyart : 495
Veronique Clausse : 538
Toute l'association
20/01/19
Houilles : concours salle 2x18m
Christophe Giraud : 465
Gaelle Giraud : 439
Jean Francois Oheix : 545
Marc Van Der Cruyssen : 538
Patrick Parisot : 451
Sebastien Bastida : 537
Thierry Proyart : 465
Toute l'association
Nimes : Archery Tournament
Bruno Ferard : 557
Clementine Ferard : 538
Severin Ferard : 553
Toute l'association
13/01/19
Concours debutants de Rambouillet
Fouad Elharouch : 308
Kamal Kaddouri : Forfait
Mathias Bastida : 303
Toute l'association
Poissy : concours salle 2x18m
Christian Oheix : 398
Christophe Giraud : 472
Aydindhril : 551
Gaelle Giraud : 406
Georges Neveu : 396
Jean Francois Oheix : Forfait
Marlene Guillon : Forfait
Patrick Parisot : 453
Philippe Crepin : 551
Picsou Courault : 540
Thierry Proyart : 462
Veronique Clausse : 534
Toute l'association
06/01/19
Elancourt : concours salle 2x18m avec duels
Christophe Giraud : 476
Gaelle Giraud : 405
Jean Francois Oheix : Forfait
Picsou Courault : Forfait
Thierry Proyart : 474
Veronique Clausse : 544
Toute l'association
Bondy : Archery Tournament
Bruno Ferard : 558
Clementine Ferard : 543
Toute l'association
23/12/18
Brienon sur Armençon : concours salle 2x18m
Christophe Giraud : 470
Toute l'association
16/12/18
Guyancourt : concours salle 2x18m avec duels
Bruno Ferard : 524
Christian Oheix : 500
Christophe Giraud : 430
Clementine Ferard : 553
Gaelle Giraud : 432
Georges Neveu : 372
Jean Francois Oheix : 535
Patrick Parisot : 443
Philippe Crepin : 552
Picsou Courault : 521
Severin Ferard : 551
Thierry Proyart : 502
Veronique Clausse : 541
Toute l'association
09/12/18
Magny les Hameaux : concours salle 2x18m
Christophe Giraud : 441 en handisport et 437 en FFTA
Aydindhril : 557
Gaelle Giraud : 410
Jean Francois Oheix : 545
Marc Van Der Cruyssen : 494
Marlene Guillon : 553
Toute l'association
Mantes la Jolie : concours spécial débutants
Fouad Elharouch : 147
Kamal Kaddouri : 262
Mathias Bastida : 317
Mathys Deslandes : Absent
Raphael Sauvage : 231
Toute l'association
02/12/18
Achères : concours salle 2x18m
Bruno Ferard : 546
Clementine Ferard : 539
Jean Francois Oheix : 540
Severin Ferard : 526
Thierry Proyart : 497
Toute l'association
25/11/18
Fontenay le Fleury : concours salle 2x18m (Target)
Bruno Ferard : 539
Christophe Giraud : 463
Gaelle Giraud : 460
Veronique Clausse : 532
Toute l'association
18/11/18
Conflans ste Honorine : concours salle 2x18m
Bruno Bertrand : 486
Bruno Ferard : 540
Christian Oheix : 442
Christophe Giraud : 467
Clementine Ferard : 528
Aydindhril : 559
Gaelle Giraud : 418
Georges Neveu : 387
Jean Francois Oheix : 537
Marlene Guillon : 555
Picsou Courault : Forfait
Thierry Proyart : 503
Veronique Clausse : 551
Toute l'association
04/11/18
Les Mureaux : concours salle 2x18m
Axelle Arnaud : 285
Bruno Ferard : 540 - 2°tir : 544
Christophe Giraud : 403
Clementine Ferard : 541 - 2°tir : 536
Aydindhril : 391
Gaelle Giraud : 404
Jean Francois Oheix : 518 - 2°tir : 530
Jean Luc Gomez De Miranda : 433
Marc Van Der Cruyssen : 527
Marlene Guillon : 549
Myriam Pichonnat : 159
Olivier Arnaud : 326
Patrick Parisot : 425
Picsou Courault : 550
Severin Ferard : 562 - 2°tir : 571
Thierry Proyart : 481
Toute l'association
21/10/18
Montigny le Bretonneux : concours salle 2x18m
Aydindhril : 536
Jean Francois Oheix : 534
Marlene Guillon : 540
Picsou Courault : 540
Thierry Proyart : 440
Toute l'association
14/10/18
Buc : Concours salle 2x18M
Bruno Bertrand : 478
Jean Francois Oheix : 529
Picsou Courault : 521
Veronique Clausse : 534
Toute l'association
07/10/18
Trappes : concours salle 2x18m
Bruno Bertrand : 472
Aydindhril : 556
Jean Francois Oheix : 530
Marlene Guillon : 543
Picsou Courault : 536
Toute l'association

La boutique du club

Aucun produit à présenter

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

16
mars
2019-03-16T00:00:00+0100
2019-03-24T00:00:00+0100

Hardricourt : concours Beursault

23
mars
2019-03-23T00:00:00+0100
2019-03-24T00:00:00+0100

Concours debutants de St Arnoult...

31
mars
2019-03-31T00:00:00+0100
2019-03-31T00:00:00+0100

departemental campagne78

07
avril
2019-04-07T00:00:00+0200
2019-04-07T00:00:00+0200

Beursault : Championnat...

Compagnie d'Arc Les Mureaux, , 78130 LES MUREAUX

Championnat départemental Beursault

20
avril
2019-04-20T00:00:00+0200
2019-04-21T00:00:00+0200

Villepreux : concours Fita

Compagnie d'Arc Les Mureaux, , 78130 LES MUREAUX

05
mai
2019-05-05T00:00:00+0200
2019-05-05T00:00:00+0200

Division départementale...

Compagnie d'Arc Les Mureaux, , 78130 LES MUREAUX

19
mai
2019-05-19T00:00:00+0200
2019-05-19T00:00:00+0200

Division départementale...

Compagnie d'Arc Les Mureaux, , 78130 LES MUREAUX

Calendrier